Ограниченное предложение! Скидка на самые популярные домокомплекты 25% Узнать подробнее
АО «ТАМАК»
Дата публикации: 19.06.2018
Количество просмотров: 8

Европейское качество ЦСП для европейских домов

Сотрудники компании ТАМАК проводят собственные эксперименты над цементно-стружечными плитами для улучшения их состава

Напомним, что в апреле 2017 года на завод приезжали представители Пражского Научно-Исследовательского Института с целью сертификации цементно-стружечных плит ТАМАК и клееной древесины по европейским нормам и стандартам. 


Для того чтобы им соответствовать,технологи компании ТАМАК изменили привычный состав плит ЦСП. Они увеличили объем используемого при производстве цемента. Тем самым сделав цементно-стружечную плиту менее горючей. Получившиеся образцы были отправлены в Пражскую исследовательскую лабораторию, проведены исследования, по итогам которых цементно-стружечная плита А2 (такую маркировку получила плита для европейского рынка) получила сертификат соответствия EN.


После получения сертификата исследования не закончились. В собственной лаборатории сотрудниками проводится множество экспериментов - добавляются различные компоненты в состав, формируются образцы и проходят или не проходят собственную проверку. Всё это делается для того, чтобы улучшить имеющийся состав плит ЦСП для внутреннего рынка.

Популярные новости

Задать вопрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.