Форум ЛПК 360

28.11.2019

Состоялся отраслевой форум лесопромышленного комплекса России.

28 ноября 2019 года в Москве состоялся отраслевой форум лесопромышленного комплекса России, организатором которого стал Минпромторг России.

Копанию «ТАМАК» представлял на форуме директор Московского представительства Вадим Фидаров.

Основная дискуссия форума: «Индекс будущего: развитие лесной отрасли в цифре». Участники обсудили целый ряд острых тем отрасли:

  • Специфика инвестиций в лесопромышленный комплекс России
  • Частная собственность на лес: возможна ли такая практика в России?
  • «Чёрные лесорубы» и незаконный вывоз древесины: локальная проблема или реальная угроза для всего ЛПК России?
  • Прогнозируемость роста цен на древесные ресурсы
  • Актуальные меры государственной поддержки
  • Экспортный потенциал отрасли и обеспечение внутреннего рынка
  • Цифровизация лесопромышленного комплекса России

Программа продвижения ЛПК России направлена на реализацию комплекса мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности лесопромышленного комплекса России, продвижение продукции глубокой переработки на внутреннем и международных рынках. Компания «ТАМАК» является активным членом ассоциации деревянного домостроения и внесла большой вклад в развитие отрасли.

Компания участвовала в разработке и подготовке строительных норм и стандартов в деревянном домостроении и мер поддержки деревянного домостроения. Имея богатейший опыт строительства по государственным программам социальных объектов из быстровозводимых конструкций высокой заводской готовности "ТАМАК" совместно с администрацией Тамбовской области подготовила предложения по возможным объемам строительства госпрограмм.

"ТАМАК" участвовал в разработке СОРТАМЕНТа по деревянным клееным конструкциям, что позволит стандартизировать готовую продукцию из клееной древесины, изготавливаемую различными производителями и увеличит объем ее использования архитекторами в разрабатываемых проектах поскольку сделает ее унифицированной и сравнимой.

Весомый вклад внесли эксперты "ТАМАК", включенные в технический комитет 465. Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» является объединением заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов исполнительной власти, которое создано на добровольной основе в целях организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области строительства.

 



Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.