Компания АО «ТАМАК» успешно прошла добровольную сертификацию «Лесной эталон»

23.03.2023
Добровольная лесная сертификация «Лесной эталон» — это система ответственного управления лесами, которая базируется на международно признанных требованиях и лучших накопленных национальных практиках.
Система контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата.
Чем полезна сертификация «Лесной эталон»
- Демонстрация и подтверждение социально-экологической ответственности организации и формирование положительного имиджа предприятий российского ЛПК;
- Возможность поддержки и сохранения цепочек поставок продукции из ответственно управляемых лесов;
- Внедрение наилучших доступных технологий в области лесоуправления: планирования, заготовки древесины, лесовосстановления, сохранения биоразнообразия, ведение диалога с затронутыми и заинтересованными сторонами;
- Прозрачность ведения бизнеса, аудируемая нефинансовая отчетность об ответственном происхождении сырья.
другие новости