Участие компании «ТАМАК» в российско-французской рабочей группе

05.12.2019

3 декабря 2019 года директор представительства АО «ТАМАК» в Москве Вадим Фидаров участвовал в совещании посвященному вопросу концепции «Устойчивый и умный город».

В заседании принимали участие представители разных организаций с французской и российской сторон.

 Основной темой обсуждения было привлечение российских компаний к французским проектам, которые реализуются в России.

Также французские партнеры заинтересованы в привлечении производителей деревянных домов к реализации этих проектов. Так, на озере Байкал, как создание туристического кластера, планируется строительство «Французской деревни», куда будет входит как инфраструктура, дороги, канатные дороги так и само строительство.

Также французская сторона представила свои наработки в области цифровизации городского хозяйства, создание умных городов.

Другие представители бизнеса презентовали наработки в области различных датчиков, интегрированных в режиме реального времени. Накопленные данные от городских жителей обрабатываются и анализируются. Собранная информация является ключом к решению проблем неэффективности.

Член Союза Ассоциации деревянного домостроения и директор представительства в Москве Вадим Фидаров сделал акцент на том, что в 2020 году будет акцент на реализации высотных зданий из древесины, которые могут быть имплементированы в городскую застройку.



Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.