«ТАМАК» стал победителем Всероссийского архитектурного конкурса от Дом.рф!

23.09.2021

Это не просто архитектурный конкурс!

В июле, по поручению Правительства РФ, начался открытый Всероссийский архитектурный конкурс.

Конкурс направлен на разработку типовых проектов жилых домов и социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих строительных конструкций и других материалов. На основе результатов конкурса сформируется база типовых проектов индивидуальных, блокированных, многоквартирных малоэтажных жилых домов и социально-культурных объектов.

На конкурс заявились 296 организаций из 85 регионов РФ. После первого этапа было подано 157 заявок от 104 организаций из 37 регионов РФ. За призовые места после второго этапа боролись 122 конкурсных предложения от 87 организаций.

В финал, по условиям конкурса, попали только 40 проектов победителей в 5 номинациях. 

Специально для конкурса, архитектурным бюро компании «ТАМАК», были разработаны 5 проектов и поданы в 3 номинации:

  • индивидуальный жилой дом индустриального производства;
  • блокированные жилые дома с использованием деревянных несущих строительных конструкций;
  • социально-культурные объекты с использованием деревянных несущих строительных конструкций.

Из 5 поданных проектов, победителями стали 4, из которых: 3 проекта - в номинации по ИЖС и 1 проект – в номинации «Блокированные дома».

В номинации по ИЖС из деревянных конструкций всего 15 проектов победителей, 3 из них – проекты компании «ТАМАК», что составляет 20%!

В номинации блокированные дома – из 5 проектов, 1 принадлежит компании «ТАМАК» – что также составляет 20%.

Для каждого проекта за счет средств Дом.рф будет разработана проектно-сметная документация, пройдена госэкспертиза и проекты будут включены в федеральный реестр типовых проектов!

Решение принималось составом жюри, состоящих из 13 человек из разных сфер.

Конкуренция была серьезная, и тем ценнее успех!

Также, не менее приятно, что одним из победителей в номинации «Индивидуальный жилой дом индустриального производства общей площадью не более 150 кв. м с использованием иных несущих строительных конструкций» стал совместный проект архитектурного бюро Тотана Кузембаева и артитектурно-конструкторского бюро "ТАМАК" - Т_ЦВАЙ.



Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.