Ограниченное предложение! Скидка на самые популярные домокомплекты 25% Узнать подробнее
АО «ТАМАК»

С акцентом на комфорте

20.12.2019

Статья об усадьбе из клееного бруса. Производство деревянных конструкций: компания «ТАМАК»

Рады представить новую статью о комфортном доме из клееного бруса в Подмосковье. Дом построен и спроектирован строительной компанией  «Индивидуальный дом», конструкции дома изготовлены АО «ТАМАК».

Владельцы дома - семья из трех человек — о собственном доме задумывались давно. Они приобрели участок с панорамным видом в поселке бизнес-класса, располо­женном в пешей доступности от Истрин­ского водохранилища, и, чтобы осуществить свою мечту на все сто процентов, возвели не просто дом, а целую усадьбу. Все строения на ее территории выполнены в едином стиле - с большими окнами и просторными террасами. 

Концепция строительства заключалась в создании экологичного дома, где максимально использованы только натуральные материалы, просторного, так как дом предназначался для встречи большого количества гостей и современного, где все подчинено комфорту.

В первую очередь заказчики видели свой дом экологичным, где максимально использованы только натуральные материалы, просторным так как здесь предполагалось собирать большое количество гостей, и современным, где все подчинено комфорту. 

Центр первого этажа занимает большой лестничный холя Он отделяет общественное пространство с гостиной­-кухней-столовой от так называемой тихой зоны - гостевой спальни и кабинета. На втором этаже расположены две дет­ские и хозяйская спальня. При каждой комнате есть отдель­ная гардеробная, санузел и балкон. Кроме того, в доме обо­рудованы отдельная постирочная и почти пятиметровая кладовая при кухне. 

Для оформления и экстерьера, и интерьера использовали экологически чистые покрытия. Эстетичность деревянных стен подчеркнута тонированием в пастельный оттенок. Для этого перепробовали более десяти вариантов оттенков. Для фасада в качестве основного выбран прозрач­ный серо-зеленый, оконные и дверные наличники выкрашены в такой же оттенок, но более плотный, а детали выделили ореховым тоном. Цоколь облицован клинкерным кирпичом. 
Для внутренней отделки также использовали натураль­ную гамму: теплый серый и серо-коричневый +под дуб». Они не только подчеркнули деревянную фактуру стен, но и стали мягким фоном, на котором заиграли яркие акценты мебели.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.